Разрешение на проживание в квартире.

Можно ли оформить документ согласно которому родственник может проживать в нашей квартире (бесплатно) при этом включить пункт согласно которому он должен будет покинуть квартиру в случае необходимости и не иметь притензий? А также запретить ему проводить ремонт в квартире с целью избежать возможности потребовать долю (в квартире) за проведенные улучшения. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Да , можно составить договор аренды без внесения оплаты

буду рада помочь !

Здравствуйте!

Заключите в простой письменной форме договор безвозмездного пользования имуществом, где укажите все эти моменты