Не соответствие законов Украины и РФ.

В доме квартиры по 100 кв.м. Кто переоформил документ Украины на квартиру в Крыму в Росреестре получил в собственность 80 кв.м., без площади веранды и теперь у них голосов на собрании МКД стало меньше, что является нарушением прав собственника квартиры. Что делать на собрании собственников многоквартирного дома? Как считать голоса?
Ответы юристов

Здравствуйте Александр! В случае проведения собрания собственников квртир в многоквартирном жилом доме необходимо собрать определенное количество голосов (участвующих в собрании) это не менее 80%. В собрании имеют право участвовать все собственники жилого помещения(квартир) не зависимо от размера занимаемой площади. Если Допущено нарушение при подчете голосов, т.е. не учитывали голосовавших собственников с меньшей площадью квртиры, то протокол этого собрания следует признать недействительным в судебном заседании и обратиться с жалобой в государственную жилищную инспекцию о допущении нарушений при проведении собрания жильцов(собственников) многоквартирного дома. В обязательном порядке сделать упор на то, что допущено нарушение конституционного права гражданина на высказывания своего мнения при решении вопроса связанного с местом его проживания.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.