Может ли суд отменить дарственную?

Здравствуйте! Бабушка в 2013 году сделала на меня дарственную (квартиру) через 3 года, она подала в суд, чтобы вернуть ее обратно, но суд ей отказал, спустя ещё 3 года, она снова подала в суд, может ли суд отменить дарственную?
Ответы юристов
Здравствуйте Евгений, нужно знать основания иска и видеть исковое. Вообще дарение очень трудно оспорить

Добрый день!

По суду конечно возможно отменить, но из практики очень сложно!

Нужно понимать причины отмены и ход процесса

отвечу на Ваши вопросы

Здравствуйте!

При наличии вступившего в законную силу решения суда по данному вопросу - нет. Решение суда, вступившее в законную силу обязательно к исполнению всеми. Если суд отказал бабушке в удовлетворении ее требований, то повторное обращение о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Кроме того, ситекли сроки давности.

Здравствуйте

Дарственную оспорить почти невозможно. Возможно, бабушка подала другой иск.