Листок о нетрудоспособности для безработной.

Безработная супруга военнослужащего находится на 29 ой неделе беременности. Возможно ли получение вышеуказанной листка о нетрудоспособности? Есть риск командировки супруга на время родов, в этот момент остается второй несовершенно летний ребенок за которым требуется уход. Или же ей, возможно, получить только справку о сроке беременности?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вашей жене надо получить справку о беременности, а Вам предъявить ее руководству, вместе с рапортом об оставлении Вас на месте службы в связи с беременностью жены.

Больничный лист выдается для предъявления по месту работы для начисления декретных выплат. А т.к. Ваша жена не работает, б/л ей не выдадут.

Здравствуйте, уважаемый Иван! Достаточно будет справки о сроке беременности супруги.

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.