Один из собственников отбывает наказание. Можно ли продать квартиру?

Здравствуйте у меня такой вопрос, у нас 2 комнатная кв, равные доли у мамы и у моего дяди, мама сидит в тюрьме на большой срок дядя живёт отдельно, в кв живу я но я не прописана в ней, дядя постоянно угрожает что продаст кв без маминого разрешение, мама против продажи, может ли он продать если мама против, и какой документ мне нужен чтоб спокойно проживать на маминой части кв
Ответы юристов
Здравствуйте!

Дядя сможет продать только свою долю. Долей вашей мамы он распоряжаться не может.

Но проживать в квартире можно только с согласия обоих собственников. Поэтому дядя имеет право вас выселить с полицией или через суд.

Чтобы у вас появилось право проживания, мама должна подарить вам часть своей доли, это решит проблему. Или договариваться с дядей. Больше никак