Как поступить с недвижимом имуществом, которое не нужно?

На балансе образовательного учреждения стояло здание интерната, его закрыли. Что делать директору, если здание не будет иметь полезного потенциала, в деятельности учреждения не используется. Как вывести из актива? Осуществлять контроль и содержать здание нет средств.
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

В данном случае нужно обратиться с письмом в адрес учредителя образовательного учреждения для принятия мер по выводу с баланса здания, не имеющего полезного потенциала (продажи с торгов, передачи иному лицу).

Как правильно пояснил Алексей Владимирович нужно обратится к вышестоящему руководству о снятии с баланса данного помещения. Если это госучреждение то думаю с торгов то его не продадут. По сути у вас и ответ в вопросе. Пишите вышестоящему что так мол и так нет средств на содержание.Для того чтоб понимать кому и что писать надо хотя бы вводных побольше.

Здравствуйте.

У Вас один выход, надо обращаться в вышестоящее управление.