Льготная пенсия. Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии.

Добрый день. Монтер пути, льготный стаж 10 лет выработан до 1992 года. Была учеба в техникуме 1979- 1984 год прерывалась службой в армии 1981-1983 год. Далее работа монтером пути. Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии. А постановление 590 от 1972 года. Ведь там не указывают списки 1. 2 там указывают особые условия труда.
Ответы юристов

добрый вечер! нужно писать в федеральный пенсионный фонд в москву и потом ,когда и они откажут ,что не удивительно с этими отказами идти в суд !8-961-103-73-34

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы не согласны с отказом, то не нужно тратить время на обращение в Москву. Получайте отказ письменно, а затем обжалуйте его через районный суд по месту нахождения отделения ПФ РФ, куда Вы обращались.