Музыка громко от соседки. У меня маленькие дети.

Добрый вечер. Соседка сверху специально включает музыку на все басы. У меня маленькие дети. Как бороться и есть ли ограничение на частоту звука и времени?
Жилищное право | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, есть ограничения по времени и Вам нужно обратиться в с заявлением в полицию с просьбой принять к соседу меры воздействия.

Здравствуйте.

По санитарным нормам, допустимым уровнем шума, который не наносит вреда слуху даже при длительном воздействии на слуховой аппарат, принято считать: 55 децибел (дБ) в дневное время и 40 децибел (дБ) ночью.

Шум в ночное время (с 22.00 до 07.00 часов, в праздничные дни с 22.00 до 08.00) на территории Карелии является нарушением общественного порядка, за которое статьей 2.1 Закона РК от 15.05.2008 № 1191-ЗРК «Об административных правонарушениях» установлена ответственность,

Вы можете обратиться с письменным заявлением в полицию, так же звоните в полицию, при нарушении режима включения музыки.

Добрый день! Шум в ночное время (с 22.00 до 07.00 часов, в праздничные дни с 22.00 до 08.00) на территории Карелии является нарушением общественного порядка, за которое статьей 2.1 Закона РК от 15.05.2008 № 1191-ЗРК «Об административных правонарушениях» установлена ответственность. За нарушение требований влечет за собой административное наказание.
Для граждан штраф в размере от 1000 до 2000 рублей; для должностных лиц от 3 000 до 5 000 рублей; на юридических лиц - от 5 000 до 10 000 рублей.

При повторном нарушении увеличивается. Так для должностных лиц он составит 5 000 до 10 000 рублей; для юридических лиц - от 50 000 до 100 000 рублей. Вам необходимо обращаться в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г. Петрозаводску 78-05-81, 71-53-27 или 02.

Если ответ Вас устроил не забудьте оставить отзыв, удачи.

Добрый день! Уточните ситуацию - вы с ним ругались? В связи с чем он так делает? В данном случае необходимо подавать несколько заявлений в различные организации, только таким методом можно что то сделать. Так же желательна поддержка других соседей.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…