Покупка квартиры, купленной хозяевами в ипотеку при Украине.

Доброе время суток. Мы живем в Крыму и решили купить квартиру (мы покупатели). Нашли, перешли к оформлению. Квартира эта была приобретена хозяевами по договору ипотеки и взята при Украине, но полностью погашена при России. В Российских базах данных числиться как без залогов и и запрещений и регистратор готов ее зарегистрировать. Но теперь переживаем мы: не висит ли она в Украинских базах в залоге. Вдруг мы снова станем Украиной и окажется, что на ней висит запрещение или какой-нибудь долг? Как мы можем это узнать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна!

Не переживайте, не станете. Более того, советую получить справку о погашении долга в банке и хранить ее у себя (при необходимости, если поступит запрос от организаций Украины, можно оформить нотариальный перевод и передать его на Украину).