Проблема с соседями: не откачивают канализацию

Здравствуйте! Мы живём в доме на два хозяина. У нас разные канализации, они свою не откачивают и вода выходит верхом, соответственно запах у нас в доме, а окна вообще не открыть. Пробовали попросить, но ответ у нас нет денег на откачку. Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо.
Жилищное право | Быстрый Исток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте

Напишите две жалобы:

В Роспотребнадзор

В местную администрацию.

Ситуация должна исправиться, на соседей составят административный протокол .

Если администрация не отреагирует, пишите в прокуратуру.

Здравствуйте, если после жалоб которые вы подадите в администрацию, прокуратуру. Результата не будет, вы можете подать иск в суд, на на выселение с формулировкой " Нанесение существенного вреда дому по умыслу".

Буду признательна за отзыв