Покупка доли в квартире.

Покупаю долю в квартире, интересует вопрос передачи денег, безопасно ли передавать деньги при нотариусе, во время подписания договора, могут ли быть подводные камни, если например МФЦ не одобрит сделку?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, способ передачи денег при нотариусе является одним из безопасных способов передачи денег. Так как, нотариус выступает, как свидетель передачи денежных средств по договору купли-продажи.

Здравствуйте.

Передавать деньги при нотариусе безопасно.

При передаче денег надо взять расписку.

Порядок расчетов законодательством не регламентируется. Он может быть проведен в любой момент сделки.

Самый распространенный и безопасный вариант расчетов через банковскую ячейку. В банковскую ячейку закладывают деньги вместе продавец и покупатель. Безопасность в том, что пока регистрация на нового собственника не пройдет денег никто не увидит. Доступ продавца к ячейке будет возможен только после получения выписки покупателем.

Здравствуйте, безопасно при нотариусе. Он заверит вам расписку получения денег. Еще один безопасный способ это перечисление на банковский счет.

Здравствуйте, лучше всего через банковскую ячейку, так как даже если нотариус заверит расписку, то денежные средства продавцы могут потратить и вам придется взыскивать через суд в принудительном порядке