Увольнение не возмещая средства за переезд т.к. у меня отец инвалид

Здравствуйте! Работаю по программе мобильности при переезде дополнительное соглашение отработать нужно год, чтобы не возмещать средства потраченные на меня при переезде в другой регион. У меня отец инвалид 1 группы могу ли я досрочно уволиться не возмещая потраченные деньги на меня? Отец проживает в другом регионе, а я в другом уход ему требуется.
Ответы юристов

Добрый день. Желательно ознакомиться с вашим трудовым договором.