Пивбар возле дома.

Здравствуйте! Уважаемые юристы! Опишу мою ситуацию вкратце, мы проживаем, а республике Адыгея в небольшом поселке, дом купила я в рассрочку, предварительный договор купли продажи и все документы имеются, проживали мы до поры до времени очень хорошо, пока рядом прям за нашим забором не открыли пивнушку, ранее там был магазин, потом человек его выкупил и построил пивбар, территориально от моего забора 8 метров, и я и соседи от этого не в восторге, наши несовершеннолетние дети видят пьянство, дебош и бесконечный мат, управы на этого человека, хозяина естественно нет, одни угрозы и запугивания, у него как он говорит везде здесь связи, что нам делать и не знаю, он это всё купил, документы у него есть, но мне одно не понятно, разве можно в маленьком населенном пункте в частном секторе открывать подобное заведение!? Пожалуйста помогите со стороны юриспруденции как нам быть?!
Жилищное право | Республика Адыгея | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Вам нужно оформить коллективное обращение (Ваше и соседей), с подробным описанием ситуации и официально его подать в полицию. Заявление обязательно зарегистрируйте на тот случай если полиция ничего не будет предпринимать. Если не будет - вторую жалобу в прокуратуру и уже в том числе на бездействие полиции. Недопустимо, чтобы жилой сектор превращали в вертеп. В отношении лиц нарушающих общественный порядок должно быть возбуждено административное производство.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 24.04.2020)

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Добрый день. Пишите жалобу по данному факту в прокуратуру, роспотребнадзор и администрацию.