Мне третий месяц не платят зарплату.

Добрый вечер, я работаю в сетевом магазине магнит вот уже три месяца сижу без работы они меня меня не вызывает на работу, я там работаю, свп, и три месяца мне не платят зп, я уже хочу чтобы они меня уволили чтобы устроиться на биржу, они говорят, что причин нет на увольнение если хочешь сама уволюсь, что мне делать?
Ответы юристов
Добрый день!

Вам необходимо требовать оплаты вынужденного простоя в размере 2/3 Вашего оклада (ставки) на основании ст. 157 ТК РФ. При отказе обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию, работодателя привлекут к ответственности.

Добрый день! Мои рекомендации в данном случае: 1. Подайте письменное заявление (в котором подробно в хронологическом порядке изложите всю ситуацию) работодателю на произведение проверки по данному факту, произведение перерасчёта платы с учётом указанной Вами обстановки и соответственно - выплату причитающихся Вам денежных средств в кротчайшие сроки. 2. Одновременно необходимо подать письменные заявления в которых подробно сообщите ситуацию и факт не выплаты зарплаты и иных денежных средств которые положены Вам - в адрес труд. инспекции на проведение проверки и оказания воздействия с применением мер административного характера, а так же в адрес прокуратуры на осуществление прокурорского надзора за действиями должностных лиц в Вашем отношении и защиту Ваших прав, в том числе и судебном порядке. 3. Готовьте исковое заявление в суд – одновременно так же подавайте иск в суд, в котором подробно всё изложите с привязкой по датам и времени, куда обращались и какие ответы получили (с приложением копий всех заявлений и ответов) и соответственно просите суд взыскать причитающиеся Вам денежные средства, неустойку за просрочку выплат и моральный вред (сумму морального вреда укажите на своё усмотрение). Проверки и ответы прокуратуры и трудовой инспекции – можно будет приобщить к делу. Не пропустите срок исковой давности за обращением в суд, для взыскания недоплаченных сумм – который начинает идти с момента когда Вам стало известно о нарушении прав – т.е. со дня увольнения.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Вам нужно изучить трудовой договор.

Почему у Вас нет простоя, не понятно.

Поэтому предоставляйте нанятому юристу документ на проверку.