Бывшая жена не даёт согласие на продажу долей детей в квартире.

Добрый день! Не могу продать квартиру из-за погашения ипотеки мат. капиталом, бывшая жена не даёт согласие на продажу долей детей в квартире! Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте

На данный момент вам нужно договариваться именно с женой. Так как обязательное условие при использовании материнского капитала -это выделение долей всем членам семьи. Однако разрешение нужно спрашивать не только у нее, но и у Органов Опеки. Тоесть, если вы не выделите части детей в другом жилом помещении, или не положите часть денежных средств на счета детей, вам все равно запретят продать квартиру.

Попробуйте искать мирные пути. Или вы можете предложить жене выкупить вашу долю в квартире. (какой способ выберете, решать вам)

Здравствуйте,

В Вашем случае нужно или договариваться с супругой на дачу согласия или пробовать через суд оспорить ее несогласие на продажу.