Порядок действий при продаже дома через риэлтора.

Покупатели хотят оформлять через риэлтора, какой порядок оформления сделки, можно ли предоставлять оригиналы документов, могут ли покупатели фотографировать документы.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Просите риэлтора показать договор с покупателем. Документы в этом случае Вы должны предоставить риэлтору. Оригиналы документов должны быть у Вас, фото возможно.

Риэлтор должен самостоятельно проверить, подготовить и провести сделку. Смотрите договор.

Здравствуйте,

В первую очередь надо убедиться, что между риэлтором и покупателями есть договор. Вам должны дать ознакомиться с ним. Оригиналы документов предъявляйте только на обозрение, с собой не отдавайте. Максимум можно сделать фотокопию оригиналов документов.

Добрый день! В настоящее время нет закона о риэлторской деятельности. Если покупатели хотят оформить продажу квартиры пользуясь услугами риэлтора, то пожалуйста. Они же и оплатят его услуги. Оигиналы документов предоставлять не стоит. Представте копии, а оригиналы предъвите при оформлении сделки.

С уважением КаменевВ.Н.