Украина

Считается ли работа по трудовому договору официальным трудоустройством?

Добрый день. Я одинокая мать 2 детей. По новому закону, чтобы получать соцпомощь, надо официально трудоустроиться. Считается ли работа по трудовому договору официальным трудоустройством?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Считается ли работа по трудовому договору официальным трудоустройством?

Да, считается.

КЗоТ Украины
Трудовой договор

Статья 21. Трудовой договор

Трудовым договором является соглашение между работником и собственником предприятия, учреждения, организации или уполномоченным им органом или физическим лицом, по которому работник обязуется выполнять работу, определенную этим соглашением, а собственник предприятия, учреждения, организации или уполномоченный им орган или физическое лицо обязательства " связывается выплачивать работнику заработную плату и обеспечивать условия труда, необходимые для выполнения работы, предусмотренные законодательством о труде, коллективным договором и соглашением сторон.

Добрый день!

Несомненно, если Вы заключите трудовой договор, это будет считаться официальным трудоустройством. При приёме на работу работодатель будет обязан издать приказ о приёме на работу, с которым он должен Вас ознакомить под роспись.

Здравствуйте

Да, будет считаться официальным трудоустройством, не переживайте. Если вам откажут в соцпомощи, берите письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру

Здравствуйте.

Да, конечно, считается.

Именно работа по трудовому договору и есть официальное трудоустройство.

Есть работник и работодатель.

Есть официальный приказ.

Добрый день.

Имеено это и называется официальное трудоустройство.

Добрый день!

Да,конечно по трудовому договору и есть официальное трудоустройство