Шумят несовершеннолетние по ночам.

Здравствуйте! В соседней квартире живёт несовершеннолетний. Один. Родители несколько месяцев работают в другом городе. За ним якобы присматривает Бабушка, но с ним она не живет. Он водит по ночам взрослых парней, они пьют, тошные с балкона, шумят и кричат.

Полицию вызывали 2 раза. Он не открывает. Заявление написано - пока сдвигов нет. Органы опеки отказались принимать обращение - сказали это не к ним. Что делать, куда идти? Заранее спасибо.

Хотим узнать номер родителей, чтобы поговорить с ними, но не знаем как.
Жилищное право | Новочебоксарск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Можно попытаться через полицию сделать запросы в ПФР и налоговую инспекцию и выяснить место работы родителей, а потом через работодателя узнать, где они работают и как с ними связаться.

Здравствуйте, Мария!

Привлекать к ответственности за шум ночью имеет право только полиция. Если там не хотят работоать, то подавайте жалобу на бездействие полиции в прокуратуру. То что они не могут войти не снимает с них ответственности за неисполнение должностных обязанностей.

Добрый день. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на соседа несовершеннолетнего оставшегося без попечения законных представителей и на бездействия опеки.

Здравствуйте.

Пишите жалобы в прокуратуру, в полиуию, орган опеки(снова), главе местнеой администрации.

Должны отреагировать.

Здравствуйте!

Обратитесь к участковому с этим вопросом:

1) несовершеннолетний проживает один. Он найдет и бабушку, и родителей.

2) по поводу шума ночью.

Так как, насколько я понимаю, что правоохранительные органы шум слышали и должны были его зафиксировать по результатам Вашего вызова.

Если участковый будет бездействовать, тогда Вы вправе подать на него жалобу.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Добрый вечер!

Я могу добавить следующие,после каждого раза,как зашумят,вызывайте наряд полиции и так делайте постоянно,надо тормошить нашу полицию.