Доверенность на ребенка

Могу я оформить на сожителя доверенность, на ребёнка, чтобы он представлял его интересы в суде?
Ответы юристов

Законом это прямо не запрещено.

Здравствуйте!

Да, конечно Вы можете оформить доверенность на представление Ваших интересов и интересов Вашего ребенка в суде на выбранного Вами человека.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Письмо ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 "О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей" (вместе с "Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей", утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16)

6. Форма и реквизиты доверенности

6.1. Доверенность должна быть совершена в письменной форме (п. 1 ст. 185 ГК РФ).

Здравствуйте!

Можете оформить доверенность, которая должна быть удостверена нотариусом.

Здравствуйте.

Да, можете оформить доверенность на любого выбранного Вами человека, которому доверяете. Доверенность должна быть нотариальной.

Нет, если ребенок несоврешеннолетний. Только с разрешения Органов опеки и попечительства!

Если ребенок несовершеннолетний, то вам придется обратиться в администрацию (а именно в опеку) с заявлением о разрешении на выдачу такой Доверенности. И уже когда получите такое разрешение, с ним к любому нотариусу для оформления Доверенности

Доброе утро! Конечно законом не запрещено нотариально выданные доверенности на любого гражданина РФ. Но я бы Вам посоветовала быть в суде с Вашим ребенком Вам, Вы же мама, Вы как никто другой знаете свего ребенка, почему Вы не хитите идти в суд? Вы не бойтесь у Вас всё получится, не оставляйте ребенка в такой сложной ситуации с чужим человеком, пожалуйста, ведь для ребенка - это стресс. Просто у ребенка это может быть на всю жизнь обида на Вас. Подумайте, пожалуйста, хорошо, Нужен будет совет обращайтесь.

Удачи, Вам! С уважением, Татьяна

Здравствуйте

Да, это не запрещено законом. Можете оформить доверенность

Добрый день!

Да, такому человеку может быть выдана доверенность, закон этого не запрещает.