Субсидия на покупку дома.

Первый контракт до 1998 г.,.получил квартиру в 2011, в собственность не оформлял (договор соцнайма), могу я сдать её и получить субсидию на покупку дома.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы не оформляли в собственность жилье и состоите в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, то можете претендовать на предоставление субсидии на приобретение жилья.

Добрый день! Вопрос не понятен. Кем вы являетесь? Вы проходите службу в какой силовой структуре? Получили квартиру в 2011 г. какую служебную или по соц. найму? Признаны нуждающимися? Если постоянное жильё не получали, то можете расчитывать на субсидию и для этого необходимо подать заявление.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу, то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте!

получил квартиру в 2011, в собственность не оформлял (договор соцнайма), могу я сдать её и получить субсидию на покупку дома.

Если Вы уже воспользовались правом на получения жилья в виде квартиры, насколько понятно из вопроса, Вам ее предоставили в собственность, то сдать ее обратно и получить иной вид удовлетворения жилищных потребностей, Вы не можете.

Здравствуйте.

Если это служебное жилье, то можете получить субсидию, при условии, что Вы стоите на очереди на получение жилья.

Субсидия выдается, если Вы стоите на очереди, а если Вы получили жилье, то Вас сняли с очереди.

Вам следует обратиться в РУЖО с этим вопросом.

Добрый день!

Многое будет зависеть от другой стороны. Если квартиры передавалась Вам с целью приобретения Вами на неё права собственности, скорее всего Вам откажут. Если же у неё был статус соцнайма, а Вы стояли в очереди на жилье, то субсидию должны предоставить.