Что делать если муж угрожает забрать ребенка после развода?

Добрый день! Вышла замуж в другую область живем с мужем уже почти 5 лет.. беременна 2 ребенком – вот так вот получилось, а я решила рожать. Я работала всегда, но сейчас я в отпуске по уходу за ребенком.Меня муж загнал в тупик окончательно, устала так жить-помогите найти выход??? он все делает по своему, со мной не советуется ни в чем.. а если даже и о чем то мне хочет сказать то говорит это уже в такой форме, что бы я просто знала-ставит меня перед фактом. Дошло в конце концов до того, что я даже не в курсе сколько составляет наш семейный бюджет, я не могу знать на что я могу рассчитывать, а на что нет.. продукты покупает муж и все сладости ребенок видит от него, а я даже не могу позволить себе купить ребенку что то вкусненькое.. просто его порадовать.. раньше я имела эту возможность.. но только при том случае что всегда у него просила денег,..а сейчас уже устала от такой жизни и не прошу у него ничего… Живем с его родителями по соседству-строим свой дом, а так пока живем на служебной квартире. Но каждый вечер муж работает на дому с отцом, отец ему помогает. Так же есть еще огород за которым тоже нужен уход.. и мы каждый вечер и каждые выходные всегда на своем участке-по соседству с его родителями, мой ребенок то с нами, то с со свекровью, свекровь меня избегает, не могу с ней заговорить, как она находит причины отойти в сторону или вообще уйти подальше от моего общества-я виду не подаю, что замечаю, но признаюсь мне не приятно, но внука, ребенка то есть моего, всегда обхаживает по полной программе, порой я делаю такие выводы, что они хотят ему понравиться больше, чем родная мать! Может я ревную, возможно из-за соответсвующего отношения ко мне лично. Я всегда пыталась советоваться с мужем почему она себя так ведет со мной? Но муж только всегда разводил руками, младший его брат-мой ровесник, вообще по началу, когда мы начинали только жить, со мной даже не здоровался, т.е. не считал нужным здороваться вообще, я много раз просила мужа поговорить с ним, а он даже усом не вел-никакого разговора никогда и не было. Спустя 4 года нашей совместной жизни, ему пришлось со мной начать здороваться, помимо всего этого мой муж еще и настоял на том, чтобы крестным отцом нашему сыну стал именно его брат.

Но вот буквально на днях чаша моего терпения переполнилась и я все ей высказала, и конечно же мы поругались, в ответ на что она мне сказала что у меня ревность необузданная, а я считаю наобород, что ревность у нее ко мне, т.к. она до сих пор спустя 5 лет не могла меня близко к себе подпустить, всегда интересовалась только внуком и сыном. В споре муж (свекор) заступился за нее, стал говорить что права она но никак не я, ну возможно, я не права, я это допускаю, мне надо было сдержаться, но не получилось. а мой муж даже не сказал ни слова,а просто встал и вышел из дома, даже не пожалев меня ни чуточку, а я беременный человек. по ходу дела никому ненужный. Я собрала наши вещи с сыном и уехала к себе на квартиру. Муж не пытался меня даже остановить. Прошла неделя ровно, но муж со мной даже не разговаривает после случившегося, мы в квартире не находим места каждый себе. Все делаем молча, обедаем поразнь, не подходит ко мне, единственное о чем я его попросила, оставить нас на некоторое время, попросила его пожить у его родителей, на что он мне ответил- « Моя семья здесь и жить я буду здесь» а я так жить не могу, он приезжает с работы переодевается и уезжает.. вечером приезжает играет с ребенком усиленно, так раньше никогда ему внимания не удилял, и засыпает, как будто меня нет, как будто я пустое место, в итоге приходит время, он опять уезжает к родителям работать, как ни в чем не бывало. Тогда я ему опять сказала, что я уеду с ребенком на родину, давай разводиться, на что он мне очередной раз сухо сказал-«Можешь ехать, но сын будет жить здесь, со мной и заботиться за ним будет моя мать если ты не хочешь» но я не говорю что я не хочу, я просто так жить не могу, когда я нужна лишь только для того чтобы плодить детей. Почему он не заступился за меня в тот момент? Ведь он должен вести корректную работу и со своей женой, и со своей матерью, чтобы помочь им обоим наладить отношения и жить в мире и согласии.

Помогите мне пожалуйста, как мне уберечь ребенка, при всех тех обстоятельствах, если не желает муж меня видеть в качестве жены, я вижу только один выход-РАЗВОД!
Семейное право | Михайловка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

В 95-ти процентах случаев ребенок остается с матерью после развода. Успокойтесь. Суд будет на Вашей строне.

Каблова Ольга Владимировна (22.06.2013 в 18:05:05)
Вероника Алексеевна, огромное спасибо Вам за оказанное внимание к моему вопросу.. буду уверенней идти вперед, спасибо за поддержку!!!!

Здравствуйте, Ольга Владимировна!

Не переживайте, скорее всего, ребенок останется с Вами после решения суда.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Каблова Ольга Владимировна (23.06.2013 в 00:29:20)
спасибо, вы мне дарите уверенность.. спасибо еще раз!