Как узнать собственника по электронной ПТС.

Добрый день! В текущих электронных паспортах транспортного средства не указан текущий владелец. При составлении договора купли-продажи есть такой пункт "Указанный автомобиль принадлежит Продавцу на основании паспорта транспортного средства". Вопрос в том, что если нет данных о текущем владельце авто, то не будет ли проблем с выявлением собственника авто?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь в ГИБДД по месту регистрации автомобиля и они Вам скажут, кто является собственником автомобиля, который Вы хотите купить. В договоре купли-продажи обязательно должны быть указаны все данные автомобиля, а также его собственника-продавца.

Здравствуйте!

если нет данных о текущем владельце авто, то не будет ли проблем с выявлением собственника авто?

Нет, проблем не будет. Обращайтесь в территориальный орган ГИБДД, чтобы Вам дали информацию по приобретаемому транспортному средству.

Добрый день!

Если Вы являетесь в сделке покупателем, требуйте от продавца предоставления "живого" (бумажного) ПТС, в котором он в обязательном порядке должен быть указан. Если бумажного ПТС нет, требуйте от продавца, чтобы он получил справку из ГИБДД, в которой было бы указано, кто является собственником ПТС, поскольку Вам такие данные ГИБДД может и не предоставить. Пока не убедитесь в собственнику, машину покупать не рекомендую.

ну так бумажный ПТС долен быть.... Плюс ДКП текущего влаедельца, справка-счет... и прочие документы. Информация из ГИБДД опять таки...

Здравствуйте,

Электронный ПТС можно посмотреть в салоне диллера или СТО. Кроме того, у собственник олжен быть старый добрый СТС, который оформляется в печатном виде и содержит данные о регистрации машины.
Как вариант, можно запросить справку из РЭО ГИБДД.

Здравствуйте.

Нет, проблем быть не должно. Вы можете обратиься в ГИБДД.