Проблемы с переводом денег от фин. управляющего и бездействие юристов.

Добрый день, сейчас проходим процесс банкротства. Карту пенсионную заблокировали в конце ноября. Должна была получить пенсию 10 числа, чтобы дальше оплачивать финансового управляющего и услуги юристов. Сказали, что средства должны упасть финансовому управляющему и он потом отправляет мне 30 числа. Мы попросили, чтобы сразу сделали перевод на оплату услуг. Но уже вот 5 декабря, юрист пишет, что средства не поступали и говорят, что это я сняла. Как я могла снять, если счета заморозили, карту забрали и сказали будут отправлять фин. управляющему. Попросили уточнить ещё раз у него. Но ни ответа, ни привета, как говорится. Спустя время опят пишут и говорят, что нужно оплатить, на вашем счету денег нет. Единственный доход мой пенсия. Я попросила, чтобы как удостовериться кто это фин. управляющий, точно ли ничего не приходило, попросила нормально объяснить. Или мне, что в суд самой идти узнавать, что ли. На, что они сказали, что если вы и дальше продолжите такое общение, мы вас заблокируем и прекратим дело. На что я спросила, а вы мне мои документы и деньги за ваши услуги вернёте. Они не ответили. Как мне быть в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Советую Вам обращаться в банк, где открыт пенсионный счет и запросить выписку об операциях по счету.

В ней будет отражены все снятия и поступления.

По результатам анализа трат можно будет понять тратились ли деньги на фин. управляющего или нет в оспариваемый период.

Блокировка карты не означает блокировку счета. Вы как и прежде можете снимать и класть на него деньги, но уже через офис банка (либо мобильное приложение, если такая опция в нем предусмотрена).

Если деньги с Вашего счета списывались, то это основание для выставления претензии получателю средств (о зачете платежа, если это был фин. управляющий или о возврате сумм неосновательного обогащения, если деньги списали иные лица).

Если нужна помощь в составлении документов по Вашему делу, то обращайтесь дополнительно. Буду рад помочь.

Ясно.

1.Не надо было вообще с юристами связываться - они в деле о банкростве вообще лишнее звено 9 мое мнение). Расторгайте с ними договор и требуйте деньги.

2.Надо связываться с финуправляющим. Такого быть не может, чтобы вы не знали, кто он.

Если вы знаете номер вашего банкротного дела в арбитражном суде, я вам сам найду, кто у вас управляющий и его контакты. ИЛИ полностью ваши ФИО и ИНН. Вы с ним вообще должны работать напрямую, а не через посредников-псведоюристов. Я с таким уже сталкивался - жаловались клиенты. Поэтому сам никогда не участвую и не беру дела о банкростве физлиц

3.Запрашивайте в банке выписку по вашей карте. И ЗАПОМНИТЕ - НИКОГДА, НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ОТДАВАТЬ СВОИ КАРТЫ И ГОВОРИТЬ ПИН-КОД!Даже если они и заблокированы.

По этой выписке будет всё видно.

4.Полагаю, что вы просто нарвались на мошенников. Расторгайте договор с ними и подавайте в суд

5.Насчет денег. Если всё так, как я говорю - обращайтесь в полицию. Полагаю, что вы вообще теперь эьих денег не увидите

Благодарю за отзыв

Здравствуйте!

Как мне быть в такой ситуации?

Вам необходимо обратиться в кредитную организацию, в которой у Вас открыт расчетный счет, запросите выписку по счету. Далее, как вариант, это открыть новую карту для получения пенсии.

А далее Вам необходимо расторгнуть договор с такими горе-юристами.

Здравствуйте.

Вам стоит нанять грамотного юриста.

С его помощью угрозы прекратить дело пропадут.