Правильно ли составлен договор?

Нужно узнать, правильно ли составлен договор и имеет ли он юридическую силу.
Ответы юристов

Номральный договор займа, ничего предосудительного.

Нотариального заверения такой договор не требует.

Забавен только подпункт 1.6. Договора

"в течении часа после подписания... в течении часа после перечисления..."

Вы что, собираетесь там с секундомером стоять и засекать время?

Нет, это ничем не противоречит законодательству. Просто забавен пункт сам по себе - извращение какое-то.

Написать можно так:

Первый ежмесячный платеж по займу осуществляется Заемщиком в момент подписания настоящего Договора до получения полной суммы займа, предусмотренной настоящим Договором

Займодавец обязуются немедленно после получения первого ежемесячного платежа перечислить денежные средства, предусмотренные п.1.1. настоящего Договора, на расчет счет Заёмщика. Неисполнение настоящего пункта Займодавцем дает полное право Заёмщику инициировать привлечение Займодавца к уголовной ответственности в соответствии со ст.159 УК РФ "Мошенничество"

Ну вот как-то так. Хотя упоминание УК в Договоре тоже не камильфо

Благодарю за отзыв

Правовая экспертиза договоров это платная услуга, так как требует значительного времени. За такой услугой вы можете обратиться к любому юристу, в том числе и на этом сайте.

Здравствуйте!

правильно ли составлен договор и имеет ли он юридическую силу

Это классический договор займа. Он имеет юридическую силу.

ГК РФ Статья 425. Действие договора

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

Добрый день!

В договоре не определён чётко срок, на который предоставляется заем, точнее в нем имеется противоречие. В п. 1.1 указано, что заем представляется на 120 месяцев, а в п. 1.3 указано, что заем предоставляется до 19.01.2033. При подсчёте получилось, полные года, их 9 с 2024 по 2032 это 108 месяцев, плюс 10 полных месяцев 2023 года, это 118 месяцев, плюс 10 дней февраля 2023 года и 19 дней января 2033 года. При подсчёте 120 месяцев не получается, следовательно в договоре не согласован существенный момент - срок возврата займа.

В целом договор подлежит тщательной правовой экспертизе, если нужна помощь в анализе, обращайтесь дополнительно в личные сообщения.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться на сайт за правовой экспертизой договора. Юристы отзовутся и проверят каждый пункт договора.

А в общем договор имеет юридическую силу.