Воспитатель детского сада ставит часто мультики

Воспитатель детского сада ставит часто мультики, 2-3 раза в день. Скажите, это нормально?
Образование | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Всё зависит от условий работы с детьми, их возрастом, отношением к демонстрации мультиков. В принципе, запрета на такие домонстраци в детских садиках не существует.

Здравствуйте

Запрет на просмотр мультфильмов в детском саду законодательством не установлен. Так же, как и не установлена норма просмотра. Все остается на усмотрение воспитателя. Правил и ограничений на этот счет нет.

Но Вы вправе обратиться к заведующей с заявлением, что просите не включать часто мультики детям, а, например, провести занятие лепкой. Вам должны дать письменный мотивированный ответ по Вашему заявлению. Обычно воспитаеля составляют планы работ с детьми.

Добрый день!

В детском садике должен быть распорядок дня, досуг детей должен заполняться дошкольными развивающими программами. В этой связи мультики детям могут ставить (не слишком часто) если соблюдаются указанные условия. Если воспитатель вместо того, чтобы заниматься с детьми ставит им мультфильмы, это неправильно, и об этом по меньшей мере надо сообщить заведующей.

Здравствуйте!

Скажите, это нормально?

Просмотр мультфильмов в детском саду организуется с образовательной и воспитательной целями. После просмотра воспитатель обсуждает с детьми мультфильм. Поэтому организация просмотра мультфильмов в дошкольном образвоательном учреждении является рабочим моментом. Существует регламент по времени просмотра мультфильмов, с которым Вы можете ознакомиться в локальном акте детского сада.

Действующим законодательством не предусмотрен распорядок просмотра мультфильмов в дошкольных учреждениях.В данном случае, если просмотр осуществляется очень часто и много по вашему мнению, вы имеете право обратиться с письменной жалобой, на имя директора и заведующей, мотивируя это тем, что мультфильмы, и частый просмотр телевизора, компьтера, негативно сказывается на нервной системе ребенка, так же попросить предоставить четкий распорядок дня, на каждый день, перегрузка нервной системы ребенка, влечет вред здоровью, а намеренное причинение вреда здоровью, влечет за собой уголовную ответственность.

Здравствуйте.

Есть МДОУ образовательная программа.

Если там указано такое количество мультфильмов, воспитатель ничего не может сделать.

Здравствуйте!

Не вижу в этом нарушений воспитательного процесса в МДОУ.