Какое наказание может определить суд в случае признания недостачи денег в кассе?

Здравствуйте. Ситуация следующая: после инвентаризации выявилась недостача. Нас 2 продавца. Вину мы признали так как действительно это случилось по нашей вине - брали из кассы (в планах было вернуть если бы не выявили) на каждую по 85 тыс. Написали от руки расписки что обязуемся вернуть в течении месяца. И подписали договор займа на эту сумму который работодатель составил. При этом нас уволили по статье за несоответствия. По 10 тыс мы вернули, но так как являемся безработными в указанный в договоре займа срок деньги не вернули. Работодатель подал заявление в полицию. На дознании мы все признали. Дело передается в мировой суд. Скажите пожалуйста какое наказание может определить суд в этой ситуации. Чего ждать? Спасибо.
Ответы юристов

смотря о чем подали в суд если это уголовно едело о присовении то суд признает вас виновными по уголовной статье и присудит вернуть сумму присвоенного если суд гражданский присудит вернуть сумму без уголовной статьи ук рф.п»

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Мировому судье подсудны гражданские дела по имущественным спорам до 50000 рублей (ст.23 ГПК), поэтому в отношении Вас должно быть возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества по предварительному сговору группой лиц), а это подсудность районного суда.

По моему мнению, в отношении Вас незаконно, возбуждены уголовные дела, тем более Вы заключили с работодателем договор займа о возврате долга и заплатили часть долга, то между Вами возникли гражданско-праавовые отношения. Заемщик в случае неисполнения заемщиком условий договора займа, вправе обратиться в районный суд о взыскании задолженности в пордке гражданского судопроизводства.