может ли перестать выплачивать мой муж займ в компанию быстро деньги?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Он взял займ, 3000 тысячи. Пару раз продлевал займ, платил проценты. Но потом не смог оплатить. Начались звонки, долг рос. Мне позванили и сообщили что его задолжность составляет уже 13000 тыс.руб. И что ему необходимо в течении недели найти обязательную сумму в размере 4260 и оплатить задолжность для того чтобы его проценты приостановили на время, но только в том случае если он потом каждую неделю в обязательном порядке должен будет платить по 1000 руб. Он конешно же хоть и с большим трудом занял денег и оплатил 4260, а потом еще каждую неделю оплачивал по 1000 руб в течении 4-х недель. итого мы уже оплатили 8260 тыс, несчитая первых двух раз оплаты процентов. может уже хватит? мы не в силах далее его платить,в долгах поуши(((((
Ответы юристов

Мария, супругу необходимо написать письмо в Деньги Сразу о рассторжении договора займа, и подать исковое в суд о рассторжении договора, после вынесении решения суда сумма долга будет фиксированной, начисление процентов производиться не будет!

Чем быстрее обратитесь в суд, тем меньше будет сумма долга!

Что касается телефонных звонков, угроз со стороны микрофинансовой организации, то супругу необходимо написать заявление в микрофинансовую об уничтожении персональных данных супруга (ФЗ "О персональных данных"). МФО обязана их уничтожить, в противном случае они могут быть подвергнуты административному штрафу со стороны надзорного органа.

Будут вопросы - пишите! topalov.84@inbox.ru