Могу ли я помимо продажи своей доли, сдать комнату в аренду?

Добрый день! Меня зовут Ирина. Подскажите, пожалуйста. У нас 3-ех комнатная квартира, приватизированная на меня, маму, брата, отца, который с нами не живет более 20 лет. Еще проживает невестка, которая не прописана и племянница, она прописана. Сейчас невестка беременна вторым ребенком, жить стало невмоготу, постоянные скандалы. Вопрос, могу ли я помимо продажи своей доли, сдать комнату в аренду? Или только продать или подарить свою долю? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Могу предположить, что у названных вами лиц квартиры находится в общедолевой собственности, т.е. без выделения доли в натуру. В таком случае лично вы, не можете сдать комнату в аренду. Договор аренды в данной ситуации должен заключаться всеми собственниками на стороне арендодателя. Продать или подарить свою долю вы имеете право.