Назначение группы инвалидности

Ребенок- инвалид детства. Сейчас, когда ему исполнилось 18лет, комиссией установлена 3 группа сроком на 1 год. Все годы он наблюдался в ,,ОХМАТДЕТе,, (г. Киев), а также институте Шалимова. Вот его диагноз из 3х последних выписок:

1.Аномалия желчевыводящих путей 4а тип. Кольцевидная поджелудочная железа, портальная гипертензия печеночная форма. Спленомегалия. Гипертензия тяжелой степени.

2. Кистозная трансформация желчевыводящих протоков. Биллиардная гипертензия. Биллиардный цирроз печени. Тромбоз воротной вены. Портальная гипертензия с печеночным блоком. Варикозное расширение вен пищевода 2-3 ст. Спленомегалия.

3. ВВР Болезнь Кароли. Холестатический гепатит и печеночная портальная гипертензия.

Очень сомневаемся, что с таким заболеванием положена 3 группа. Правильное ли решение вынесла комиссия? Помогите разобраться!
Ответы юристов
здравствуйте для начала обратитесь с жалобой в областной МСЭК. Простого перечисления диагнозов в данном случае недостаточно. Удачи.