Дороги нет, газа нет - куда обращаться?

Здравствуйте! Мои родители проживают в поселке, от города Белгорода 30 км, живут по улице которая состоит из трех домов, из них один жилой - это их. Дороги нет, газа нет, обращались в единую Россию (есть отписки). Посоветуйте куда можно еще обратиться? Жить так не возможно.
Жилищное право | Белгородская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

На самом деле если у вас нет дорог, Вы можете подать заявление в прокуратуру, что местные власти не выполняют свои обязанности, вследствие чего Вы не можете воспользоваться своим правом свободного предвидения. А можете дополнительно подать в суд, что из-за этого вы понесли значительный материальный и моральный ущерб. Только приготовьтесь к тому, что бой будет не на жизнь, а на смерть. Чиновники привыкли деньги, предназначенные на дороги и прочее, воровать, а тут вы заявите своё право на них... Готовьтесь пройти путь от районного суда, до международного. Кроме того, просите больше и сразу заявляйте, что хотите самостоятельно на эти деньги решить проблемы вашего населенного пункта.

10 июля на заседании правительства одобрена гос программа об устойчивом развитии сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года. На развитие села планируется направить почти 300 млрд. рублей. На эти деньги планируется обеспечить жильём 42 тысячи молодых семей, а также построить в школы, детские сады, провести газ и водопровод.

Есть президентская программа газификации населенных пунктов в России, надо уточнить, кто её курирует в администрации президента и направить туда запрос по поводу газификации Вашего поселка.