Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10573 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Наследство иностранным гражданам от гражданина РФ

Добрый день! Мой дедушка - гражданин России, живет один в Белгородской обл., а я и все остальные его родственники (т.е. его дети) - граждане Украины и живем на территории Украины. Подскажите пожалуйста, в нашем случае трудно будет получить наследство от дедушки в виде дома и участка или лучше оформить дарственную? т.е. опишите, пожалуйста, схему получения имущества иностранными гражданами, полученного по наследству и подаренного. заранее большое спасибо!
Ответы юристов
()
Добрый день!

Если земельный участком, на котором расположен дом не относится ни к одному из ниже указанных районов, то проблем с наследованием не должно возникнуть:

Муниципальный район "Белгородский район" Белгородской области.

Муниципальный район "Борисовский район" Белгородской области.

Муниципальный район "Город Валуйки и Валуйский район" Белгородской области.

Муниципальный район "Вейделевский район" Белгородской области.

Муниципальный район "Волоконовский район" Белгородской области.

Муниципальный район "Грайворонский район" Белгородской области.

Муниципальный район "Краснояружский район" Белгородской области.

Муниципальный район "Ровеньский район" Белгородской области.

Муниципальный район "Шебекинский район и город Шебекино" Белгородской области.

Городской округ "Город Белгород".

Если же относится, то иностранные граждане не могут иметь на праве собственности земельные участи в данных районах.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10573 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как оформить договор дарения квартиры?
Форма, нотариальное удостоверение, регистрация
Порядок и стоимость оформления договора дарения
Как это происходит?
Общие положения о наследовании имущества
Статья 1110 Гражданского кодекса РФ - наследование