Имеет ли собственник квартиры право перекрывать доступ к общедомовому имуществу?
Собственник квартиры перекрыл доступ к стояку канализации - наклеил плитку сверху короба. И сейчас отказывается разбирать ее, мотивируя тем, что подаст в суд, если мы попробуем ее разобрать. А протекает вода, скорее всего, именно у него. Имел ли он право перекрывать доступ к общедомовому имуществу?
Ответы юристов
Здравствуйте. Внутри своей квартиры собственник был вправе оклеивать плиткой. Однако при необходимости, например для В устранения протечек,В должен обеспечить доступ к стояку управляющей компании.
Добрый день!
Собственник обязан обеспечить доступ к общедомовому имуществу.
Если есть вопросы-обращайтесь.