Предварительный договор на покупку квартиры в новостройке

Добрый день. Заключили предварительный договор на покупку квартиры в новостройке, внесли, по договору займа, первый взнос, пришло время заключать основной договор. Вопрос: цена на квартиру снизилась, т.е. стала меньше той которая указана в предварительном договоре. По какой цене будет заключаться основной договор?
Ответы юристов
Уважаемый пользователь по существу поставленного вопроса могу пояснить следующее, что предварительный договор является первоначальным и по большей степени регулирует начало правоотношений и внесения первого взноса. Из вашего вопроса не усматривается причина изменения цены и основания. Если есть реальное подтверждения цены обоснованное или указанное в документальном виде, то и ориентирование будет на данную цену. Кроме того в случае изменения цены вопроса или иных пунктов договора, то они по соглашению сторон прописываются в основном договоре. Данное положение должно быть указано в пункте предварительного договора, что все изменения или дополнения происходят по соглашению сторон и излагаются в письменном виде. Мои рекомендации перед заключением основного договора обсудите с продавцом этот момент и пропишите в основном договоре купли продажи настоящую, текущую цену вопроса. С Уважением Бадасюк В.О.
Цена договора указывается не ниже или не выше указанной в предварительном. Если цена снизилась, то данный вопрос разрешается путем переговоров с продавцом. Торгуйтесь.