Переезд в другой регион на постоянное место жительства: порядок действий

Здравствуйте! Планирую в ближайшее время переезд из Ханты-Мансийского автономного округа в Екатеринбург на ПМЖ. Скажите, пожалуйста, порядок моих действий с документами, органами и т.д. Голова идёт кругом! Квартиру пока собираюсь снимать. Заранее благодарен! Максим.

Ответы юристов

Добрый день, Максим Александрович!

Перед отъездом обратитесь в ОУФМС РФ по месту настоящей регистрации за выдачей Вам адресного листка убытия. Когда будете вставать на регистрационный учёт по новому месту жительства/пребывания, предъявите данный листок в ОУФМС РФ по новому месту регистрации.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.