Коллекторы отказались подавать в суд и хотят выкупить дом

Сегодня приезжал коллектор, я сказала чтобы подавали в суд, на что они ответили, что суда не будет и они перекупят дом, который находится в обременении в другом банке, в который мы платим. Это правда, что суда не будет?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Действия коллектора не урегулированы никаким законом. он взял вас на испуг и увиюдел, что вы действительно испугались. вежливо попросите его покинуть помещение. Предупредите, что вы ведёте запись разговора. На всякий случай включите диктофон. Возможно для обращения в полицию понадобится.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день!

Согласен с коллегой. Кроме того - обращение взыскания на жилое помещение возможно только в судебном порядке.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.