Автор вопроса -                                 Антон

                                    Россия
                                                Как заключить сделку купли-продажи, не оформляя автомобиль на себя?
                                                            Здравствуйте. Хочу купить автомобиль. Автомобиль зарегистрирован на хозяина. Могу ли я с ним от руки заключить договор купли-продажи, передать деньги и владеть им? Переоформить на себя и сделать страховку пока денег нет. Просто не хочу, чтобы я деньги передал, а он через некоторое время автомобиль назад потребовал, на нем же зарегистрирован.
                                Ответы юристов

									Добрый день, Антон!
Оформляйте договор купли-продажи автомобиля (простая письменная форма). В нем и зарегистрируйте передачу денег (или оформите расписку.). В договоре (расписке) должны фигурировать:дата ее составления, место ее составления, ФИО, паспортные данные продавца, покупателя. Срок передачи денег.
ОБЯЗАТЕЛЬНО - идентификационные данные автомобиля.Если есть вопросы - обращайтесь.
Советую обратиться к профессионалу для составления договора. Готов помочь.Буду благодарен за отзыв.

									Из практики: нотариально заверенная расписка получения средств за авто. В расписке укажите все идентификационные номера