Германия

Пенсионное обеспечение в связи с переходом Крыма под Российскую юрисдикцию

В связи с переходом Крыма под Российскую юрисдикцию, прошу объяснить не потеряла ли я право на пенсионное обеспечение по старости.

Я родилась в 1949 году в Российской Федерации в г.Симферополе. С 1969 года по 2003 год проживала, училась и работала в городе Севастополь.Являюсь ветераном труда. Мне была назначена пенсия с 23.10.2002 года пенсионным фондом Нахимовского района г. Севастополя. В 2003 году выехала в Германию на ПМЖ, где и проживаю в настоящее время. В соответствии с конституцией Украины я имела право на пенсию, не зависимо от места проживания, но на основании неконституционного решения Украина лишила меня пенсии, а также изъяла гражданский паспорт. В 2013 году суд восстановил мое право на пенсию. И с 29 мая 2013 года пенсия мне начислялась. Теперь, в пенсионном фонде мне заявили, что пенсию они с 1 января 2015 года года начислять не будут, т.к. я не проживаю в Севастополе. Правомерно ли лишить меня пенсии, по причине не зависящей от меня. Я в Германии не получаю никакого пособия. По состоянию здоровья ( у меня инвалидность 80 %) я не могу проживать постоянно в Севастополе. Прошу вас объяснить мне, как возобновить выплату мне пенсии. Возможна ли регистрация в Севастополе, не имея российского паспорта?

Заранее благодарю.
Ответы юристов
Если Вы гражданин РФ, то пенсию Вы получать должны... Другой вопрос, на кпей стадии у Вас оформление гражданства... Если нет, то единственный способ, это оформить гражданство, и подтвердить свои пенсионные права.