Как рассчитать отпуск с праздничными днями?

Здравствуйте. Я ухожу в отпуск с 20.04.15 на 14 дней. В мой отпуск попадает праздник 1 мая, а на работе говорят что он ни как не учитывается и должна выйти 5.05.15
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Наталья!!! Вы должны выйти на работу днем позже (то есть 5-ого мая 2015 г.), поскольку согласно ст.120 Трудового Кодекса РФ отпуск рассчитывается в календарных днях, а праздничные не входят в их число.

"Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются".

С уважением юрист Анна Л (или Anna Lex)!!! Надеюсь, что помогла! Будут вопросы, обращайтесь!!! В любом случае буду благодарна за отзыв!!!