Кто обязан платить за капремонт?

Здравствуйте,ответьте на вопрос:

Кто обязан платить за капремонт?

Собственники\муниципалы.

Заранее спасибо.
Жилищное право | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Капитальный ремонт и его проведение это обязанность собственников МКД, так определяет Жилищный кодекс РФ. Собственники бывают разные - физические лица и юридичические лица, в том числе органы местного самоуправления. Т.е. если право или доля в праве зарегистрированы на лицо, то оно т обязано платить...

Татьяна за капитальный ремонт должны платить собственники жилплощади в многоквартирных домах.

Удачи вам!

Татьяна, согласно ст.169 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Взносы не уплачиваются, если дом признан аварийным, а также в иных случаях, предусмотренных ст.ст.169, 170, 181 ЖК РФ.