Что необходимо для оформления предпринимательской деятельности - прописка или временная регистрация?

Получаю паспорт РФ в Крыму. Что необходимо для оформления предпринимательской деятельности - прописка или временная регистрация? Что проще и быстрее сделать?
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, Вы не сможете зарегистрироваться по месту временной регистрации.

В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. Согласно п. 1 ст. 83 НК РФ в целях проведения налогового контроля физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах: — по месту жительства физического лица; — по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств; — по иным основаниям, предусмотренным НК РФ.

Так что обязательно нужна регистрация по месту жительства.