Какую дату необходимо указывать на ценнике непродовольственных товаров?

Добрый день. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос:

Какую дату необходимо указывать на ценнике непродовольственных товаров. Дату согласно документов от поставщика или дату когда проводилось ценообразование? Заранее спасибо.
Ответы юристов

В соответствии с письмом Роскомторга от 13.03.95 № 1-304/32-2 При полном учете всех требований нормативных документов ценники должны оформляться на каждую партию поступающих товаров (даже, например, от одного поставщика при неизменной цене) с указанием соответствующей даты. Ответ - дата постаки.

Доброго вам дня!

Коллега П.Артобалевский доступно изложил верный ответ на поставленный вами вопрос.Присоединяюсь к его ответу.

Здравствуйте!

Согласно п. 19 Правил продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары. При этом в ценнике должна быть указана следующая информация:
- наименования товара
- сорт товара
- цена за вес или единицу товара
- подпись материально ответственного лица или печать организации
- дата оформления ценника