Дом никому не принадлежит, как оформить его на себя?

Здравствуйте! У меня вопрос такой: я живу в сельской местности, возле меня стоит дом, он был построен совхозом. Человек который там жил умер, дом не был приватизирован, в общем в нем никто не живет уже лет 10, он не стоит на балансе совхоза и не стоит на балансе сельского совета, он ничей. Дом в очень плохом состоянии! Вопрос: можно ли его как-то оформить на себя?
Ответы юристов

Сельская администрация как выморочное имущество оформляет его на себя, а затем может его и (или) землю продать - в том числе и Вам. Процесс не простой. Вам нужна помощь профессионала.

Уважаемый Сергей. Согласен с ответом. Вы столкнётесь с трудностями. Но преодолеете их обязательно! Беритесь смело и у вас всё получится.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день, Сергей! Даже если само жилое помещение н кому не принадлежит, но земельный участкок должен числиться за местной администрацией. Соглашусь с коллегами. Процедура не из простых конечно, но оформить все можно. Администрация давно должна была без хозяйственный дом поставить на баланс.