Обязательно ли временно регистрироваться по месту пребывания?

Добрый день!

Я гражданин Украины, который приехал в Крым. Прошу у Вас консультации по нижеследующим вопросам

1. У моей мамы в Крыму квартира, но у нее имеется только РВП (штамп в укр.паспорте). Я (гражданин Украины) могу зарегистрироваться по месту пребывания у мамы в квартире?

2. Обязательно ли временно регистрироваться по месту пребывания?

А если я приехал на 3мес и, скажем, путешествую по Крыму нигде не останавливаясь более недели?
Ответы юристов
Просто на каждем месте прибывания сохраняет билеты переезда(ЖД, электричке) которые дакажут сотрудникам полиции что вы не проживаете в данном регионе