Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Правомерны ли действия Банка?

Здравствуйте. По постановлению суда выплатила долг банку в полном объеме. Пришла в банк внесла остаток суммы по постановлению. В банке сказали, что основной долг погашен, но они хотят еще взыскать с меня через суд просроченные проценты и проценты на просроченный основной долг. Никто из представителей банка на суд не пришел. Суд постановил выплатить основной долг, проценты за пользованием кредитом и гос. пошлина. На сегодняшний день задолженность полностью погашена. Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

В Вашем случае следует оплачивать только ту сумму, что указана в решении суда. А если банк хочет что-то сверху, то пусть сперва докажет свои претензии в суде.

Желаю удачи, буду признателен за положительную оценку моего ответа.

()

Добрый вечер!

В случае если Решением суда кредитный договор расторгнут, то выплатить Вы обязаны только ту сумму, которая указана в Решении.

Однако в настоящее время Банки часто просят взыскать сумму задолженности по кредиту без расторжения договора, то есть вплоть до погашения основных обязательств, в которые входят просроченные проценты и проценты на просроченный основной долг.

В таком случае уточняйте сумму задолженности на конкретную дату с учетом Вашего погашения, только письменно и с указанием расчетов, а затем, в случае погашения долга, требуйте справку о погашении кредита.

()

Только сумму, указанную в решении суда и точка! Остальное бональная попытка развода на деньги, не ведитесь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: