Имеют ли права брать квартплату за 3 человек?

Здравствуйте! Имеют ли права брать квартплату за 3 человек, если квартира зарегистрирована на маму и в квартире никто не прописан?
Ответы юристов

Добрый дкнь.

Если в квартире зарегистрирован один человек, то и рассчитывать платежи должны на одного человека! УК лично и ежедневно проверяет количество фактически проживающих, чтобы брать плату за троих?

Напишите две жалобы: одну в жилищную инспекцию города, а вторую в прокуратуру. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и нарушения будут устранены.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Юлия, не нужно сразу писать жалобы. Просто пишете пись в управляющую организацию (от имени мамы) о том, что в квартире никтот не прописан.

Так же рекомендую Вам обратиться в УК для выдачи справки о количестве/наличии прописанных граждан в квартире.