Казахстан

Может ли покупатель вернуть квартиру?

Мы продали квартиру, спустя 2 месяца там побежала крыша, покупатель требует нас ремонтировать, в противном случае грозится вернуть нам квартиру и забрать свои деньги. Возможно ли это, расторгнуть договор купли-продажи?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Грозиться вернуть квартиру и забрать деньги, это ещё не вернуть квартиру и забрать деньги. Это достаточно сложный процесс, который иногда и покупатели выигрывают. О подробностях вашей проблемы надо говорить отдельно. Пишите на электронку, если хотите.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Согласна с коллегой. Пришлите ДКП я посмотрю. Адрес электронной почты под сообщением.

Добрый день.

Теоретически покупатель может расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке, то это очень и очень не просто. Такое судебное разбирательство вполне может закончиться и в Вашу пользу, следовательно появиться возможно взыскать с истца все судебные расходы.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте. если акт приема передачи жилья был им уже подписан в момент заключения договора и претензий у него не было, то его поезд ушел.

Добрый день!

В наше время в нашей жизни все возможно. Если покупатель обратиться в суд, что Вы его не поставили в известность, что есть недостатки проданного имущества, которые не были оговорены при заключении договора купли-продажи. Покупателю зараннее известны не были, а Вам были и Вы их скрыли. Только спустя время были обнаружены покупателем. Во время осмотра имущества при покупке покупатель не мог обнаружить или проверить крышу. Такой может быть поворот судьбы. Может Вам действительно выделить на ремонт крыши деньги. Если Вы знали. Вам решать.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!