Почему не платят правительственную стипендию?

Здравствуйте, хотелось узнать могут ли не выплачивать правительственную стипендию (постановление президента 945) апеллируя нам тем, что мы получали её прошлый семестр (хотя если не этот фактор нам бы выплачивали её)

На сколько я знаю это не имеет значения, общий конкурс и смотрят на портфолио и оценки, а не на то получали ли мы её ранее или нет.

Что посоветуете делать? К кому обращаться? И на что ссылаться?

Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте. К сожалению в вопросах поощрения зачастую присутствует формализм по принципу "награжлаем того, кого еще не награждали", забывая, что назначения стипендий - поощрение, стимулирование и создание конкурентной почвы среди студентов.

Вы можете обратиться в студенческую профсоюзную организацию Вашего вуза с просьбой о содействии в разрешении данной ситуации, по форме письменного заявления.

Вы можете обратиться к руководству Вашего учебного заведения с письменным запросом, на который потребуйте письменный ответ. Есть конечно в данном действии риск- на Вас могут вместить зло.

Наконец, получив все ответы, вместе с копиями запросов, Вы можете обратиться в штаб уполномоченного по правам студентов в Вашем регионе и в прокуратуру для рассмотрения жалобы по существу.

Но спешу Вас предупредить: при проверке могут вскрыться некоторые корупциногенные подробности жизни Вашего вуза. Стоит ли повышение Вашей стипендии этого - решать Вам.

Если решитесь, как рекомендация, скооперируйтесь, создайте инициативную группу студентов, заинтересованных, как и Вы в разрешении данного вопроса. Коллективные жалобы рассматриваются качественнее.