ЖКХ по управляющим компаниям

Скажите пожалуйста, у нас поселок с 600-ми участками, что делать если люди не хотят вступать ни в одну управляющую компанию и платить взносы ни в ТОС, НК, ТСЖ, и т.д Как на законодательном уровне можно решить этот вопрос? А то получается часть жильцов платит, а кто за их счет пользуется благами. Помогите а то поселок рушится на глазах.
Ответы юристов

Дмитрий, у Вас многоквартирные дома? Куда Вы платите взносы сейчас?

Добрый день, Дмитрий. Жилищный кодекс предусматривает три равноправных способа управления многоквартирными домами:это управляющая компания, ТСЖ или непосредственное управление. Решить данный вопрос можно с помощью собрания собственников. При выборе непосредственного управления потребуются физические и нервные затраты. Непосредственное управление предусматривает заключение прямых договоров на абсолютно все поставки ресурсов и коммунальные услуги. Самое главное в этом управление- это договориться между собственниками по поводу управления имуществом.

Спасибо за оценку и положительный отзыв моего ответа.

Заставить во что - то вступать, если особенно оно добровольное, нельзя. Это закрпелено в Конституции РФ. И ТСЖ, и НК, и ТОС, и другие незапрщенные законом объедения граждан, собственников и т.д. носят добровольный характер.