Трудно ли выписать человека из квартиры?

Если я прописал совершеннолетнего человека в своей квартире, трудно ли в дальнейшем будет его выписать?
Ответы юристов

Добрый день.

Для того, чтобы дать Вам совет, помочь Вам в этом вопросе, нужны подробности. Напирем, в качестве кого был прописан ребенок.

Вы можете написать мне на мою эл. почту и все подробно изложить, вместе подумаем, что можно сделать.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно

Здравствуйте,

Все зависит от согласия выписаться прописанного. Если он согласен, то просто подается заявление о снятии его с учета в паспортный стол. Если же нет, то собственник квартиры имеет право самостоятельно обращаться в суд с иском о признании утратившим права на жилое помещение и снятии с регистрационного учета.

Решение суда, как правило, выносится в 2-х месячный срок.

Добрый вечер, если вы оформили постоянную регистрацию для постороннего человека, то будет считаться, что этот человек вселен в качестве члена семьи. Выписать его, если он не дает согласия , можно будет только через суд. А при согласии- идете в паспортный стол и оформляете данную процедуру. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.

Здравствуйте, если прописывают человека в квартиру которая принадлежит на праве собственности то выселить и выписать его проще. Если квартира по договору социального найма, то выселиь и выписать человека гораздо сложнее.

Если Вы собственник и прописанный человек отказывается дать свое согласие на выписку, в паспортном столе так же не соглашаются его выписать без согласия, то через суд.