Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

регистрация фирм в жилом доме

По адресу дома, в котором я живу, зарегистрировано несколько фирм. Все квартиры в доме приватизированы, земля под домом оформлена в собственность жильцов и зарегистрирована.

На мой запрос в регистрирующий орган я не получила данных о документах, на основании которых произошла регистрация, а только совет обратиться в суд. Помещение, в котором зарегистрированы фирмы, обозначено буквой н, т.е., по-видимому, речь идет о нежилом помещении.

Мои вопросы состоят в следующем

1. Должен ли (и на каком основании) регистрирующий орган предоставить мне, как заинтересованному лицу (в данном случае, жителю дома) копии документов, на основании которых сделана регистрация фирмы по адресу моего проживания (протокол общего собрания жильцов, договор аренды, или заявление от собственника помещения) или действительно надо сначала обращаться в суд или прокуратуру, так как такие документы предоставляются только по их запросу?

2. В каких случаях чердаки и подвалы не являются собственностью жильцов дома и как об этом узнать, в чьей собственности они находятся?

3. Как и где узнать обозначение нежилых помещений в доме? ЖЭК этих сведений не дает.

4. Чем жильцам дома может грозить регистрация фирм по их жилому адресу?

5. Иск на что я должна подавать в суд.

Спасибо.

Ирина Викторовна
Жилищное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: